Витас изложил свою версию конфликта с полицией у ВВЦ

23.05.2013, 18:18

Фото: Вышинский Денис / ТАСС

Певец Витас продолжает расхлебывать последствия недавнего происшествия возле ВВЦ. В разговоре со следователем он объяснил, что не считает себя виноватым в конфликте с полицейскими после скандальной автомобильной аварии.

Сегодня Виталий Грачёв, более известный как певец Витас, побывал в Следственном комитете, где дал объяснения по поводу своего конфликта с полицейскими во время скандального инцидента на ВВЦ. Сопровождавший певца адвокат Сергей Жорин заявил журналистам, что Витас все рассказал и виноватым себя не считает.

Сергей Жорин, адвокат Витаса: «Нами были даны объяснения по заявлению о причинении насилия представителю власти. Объяснения достаточно подробные, никакого уголовного дела нет на сегодняшний день».

НТВ.Ru напоминает: вечером 10 мая автомобиль Infiniti, в котором находился Витас, задел велосипедистку на площади у ВВЦ. После этого машина пыталась скрыться, но врезалась в припаркованные неподалеку иномарки. По словам очевидцев, за рулем находился сам Витас, он вышел из машины и стал пугать сбитую девушку муляжом пистолета Макарова.

Когда же приехала полиция, к скандалу присоединилась жена артиста. В итоге буйного Витаса скрутили и заковали в наручники. Проходить проверку на алкоголь певец оказался, хотя были подозрения, что он пьян.

21 мая на Витаса по заявлению велосипедистки было возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Одновременно Следственный комитет начал проверять сведения о том, что Витас на месте ДТП оскорблял и бил полицейского.

Ранее сегодня певец заявил, что ему «чуждо и дико слышать слова уголовного обвинения в свой адрес» и он никогда не устанет извиняться перед пострадавшей велосипедисткой.

Читайте также