«Болотное дело» направлено в суд для рассмотрения по существу

22.05.2013, 20:26

Фото: ТАСС

Уголовное дело 12 фигурантов беспорядков на Болотной направлено в Замоскворецкий суд.

Генпрокуратура направила в Замоскворецкий суд уголовное дело в отношении 12 фигурантов уголовного дела о массовых беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года для рассмотрения по существу.

Из сообщения Генпрокуратуры: «Заместитель генерального прокурора Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по так называемому „болотному делу“».

В ходе расследования к уголовной ответственности привлекли 12 человек. По версии следствия, они призывали к массовых беспорядкам других граждан и сами приняли в них активное участие. На счету у подозреваемых — уничтожение имущества на 28 миллионов рублей, нанесение травм 82 полицейским.

В отношении остальных участников преступления расследование продолжается.

9 ноября 2012 года Замоскворецкий районный суд Москвы уже вынес приговор одному из участников событий на Болотной — Максима Лузянина. Он признал вину, с ним заключили досудебное соглашение о сотрудничестве. Лузянина приговорили к 4 годам 6 месяцам лишения свободы.

Документальное видео, досье на «героев Болотной», и кто заставлял оппозицию кидать камни в ОМОН — в программе «Чистосердечное признание» «Кто здесь врать?!» на НТВ.

Новости по теме

Читайте также