Адвокаты Витаса возмущены, что узнали об уголовном деле из СМИ

21.05.2013, 18:32

Защитник Витаса Жорин все утро провел на дознании, но только после окончания разговора узнал об уголовном преследовании своего подзащитного.

Адвокатов певца Витаса, или Виталия Грачёва официально не уведомили о том, что он стал подозреваемым по уголовному делу об угрозе убийством. Защитник Сергей Жорин возмущен, что узнал об этом из СМИ, хотя все утро провел со своим клиентом у дознавателя по этому инциденту, передает РАПСИ.

Сергей Жорин, адвокат Витаса: «Меня не перестают „восхищать“ действия сотрудников правоохранительных органов по особому взаимодействию со СМИ, когда человека вызывают на допрос и делают по этому поводу тут же рассылку в прессе, возбуждают дело и сразу же сообщают журналистам. При этом нам никто официально не сообщал об этом».

Сегодня утром Витас явился на дознание к следователям по делу о ДТП на ВВЦ, где артист сбил на Infiniti велосипедистку. После разговора Витас вышел к журналистам и сообщил об «очень тяжелом ударе», не упомянув, однако, про уголовное дело.

Через некоторое время в ГУМВД по Москве заявили об уголовном преследовании Витаса по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» — после ДТП певец грозил велосипедистке муляжом пистолета Макарова и грозил убить. Певца могут наказать сроком до двух лет заключения. Юристы же уверены, что потерпевшая «не разобрала» слов.

Сергей Жорин: «Девушка в настоящий момент, видимо, являющаяся потерпевшей по делу, заявляла о том, что она не разобрала, о чем именно говорил ей певец после ДТП. И любому специалисту ясно, что тут нет состава преступления „Угроза убийством“».

НТВ.Ru напоминает: заявление на певца написали велосипедистка и очевидец ДТП. Витас отказался проходить медицинское освидетельствование. А за несколько часов до аварии его видели в магазине — артист покупал две бутылки коньяка.

Связанные новости

Читайте также