Взрывы в Махачкале: в МВД получили ориентировки на террористов

21.05.2013, 14:57

В МВД Дагестана начали поиск преступников, которые устроили кровавые теракты в Махачкале.

В МВД Дагестана получили ориентировки на подозреваемых в теракте в Махачкале. Однако в ведомстве решено не разглашать данные о количестве преступников, а также их приметы.

Представитель МВД Республики Дагестан: «Ориентировки направлены и известно, кого мы ищем, но пока нет необходимости информировать об этом общественность, потому что это может помешать проведению следственных действий».

Кроме того, стражам порядка удалось установить личность владельца автомобиля, который был взорван во время теракта. Информацию о нем также держат в секрете.

Сейчас в Махачкале проходит экстренное совещание, куда прибыли сотрудники окружного центра МВД для оказания практической помощи в расследовании теракта, передает РИА Новости.

Как уже писал НТВ.Ru, два взрыва прогремели в понедельник днем в Махачкале. Следствие квалифицировало ЧП как теракт. Погибли четыре человека: два судебных пристава и два полицейских. За медицинской помощью обратились 54 человек.

Врио главы Дагестана распорядился оказать помощь всем пострадавшим. С таким же предложением выступил сегодня и глава ФССП Артур Парфенчиков. Он встретился с семьями погибших сотрудников и посетил в больницах раненых.

Читайте также