Петербург простился с Алексеем Балабановым аплодисментами и цветами

21.05.2013, 14:07

Видеосюжет: Илья Федосов
Видео программы «Сегодня»

В Северной столице простились с Алексеем Балабановым. Коллеги и поклонники провожали культового кинорежиссера в последний путь цветами и аплодисментами. Гражданской панихиды не было, так решил сам Балабанов.

Сегодня в Санкт-Петербурге простились с Алексеем Балабановым. Известный российский кинорежиссер скончался на 55-м году жизни в минувшую субботу, напоминает НТВ.Ru.

Автора таких кинохитов, как «Брат», «Груз 200» и «Жмурки», похоронят на Смоленском кладбище. Гражданской панихиды не было — такова воля самого режиссера.

Как отмечает корреспондент НТВ Илья Федосов, Алексей Балабанов снял две документальных картины, две любительских и 14 игровых фильмов. Остался еще полностью готовый киносценарий. Такова окончательная фильмография одного из самых провокационных, но и самых талантливых российских режиссеров.

И хотя Балабанов был против официальной церемонии прощания, многие петербуржцы сегодня прощались с ним неофициально, принося цветы к траурной фотографии, выставленной в здании «Ленфильма».

Подробности — в репортаже НТВ.

Связанные новости

Читайте также