По распоряжению Шойгу одного из раненных в Махачкале доставят в военный госпиталь

21.05.2013, 13:51

Видеосюжет: Омар Магомедов
Видео программы «Сегодня»

3-й Центральный военный клинический госпиталь им. А. А. Вишневского в Москве готов принять на лечение одного из трех тяжелораненых — судебного пристава с повреждением подключичной артерии.

В подмосковном Раменском ждут спецборт МЧС, который должен доставить на лечение троих пострадавших в результате вчерашнего двойного теракта в Махачкале.

Почти до самого утра московские власти совершали обходы по больницам Махачкалы — осматривали раненных и принимали решение для транспортировки тяжелых пациентов в Москву. Известно, что в специализированной помощи нуждается трое. Двое из них работают судебными приставами, еще один — местный житель.

Валерий Шабанов, главный врач полевого госпиталя «Защита» Министерства здравоохранения РФ: «Всех больных, которых мы забираем в Москву, мы забираем только для высокоспециализированной помощи, поэтому их не так много».

Тем временем министр обороны Сергей Шойгу распорядился принять на лечение в столичный военный госпиталь одного из тяжелораненых судебных приставов, передает ИТАР-ТАСС.

Представитель Министерства обороны РФ: «У одного из раненых было диагностировано повреждение подключичной артерии, требующее оказания срочной специализированной медицинской помощи. При получении соответствующего запроса в адрес военного ведомства министром обороны Сергеем Шойгу даны указания о госпитализации раненого в 3-й Центральный военный клинический госпиталь им. А. А. Вишневского, где ему будет оказана вся необходимая помощь лучшими медицинскими специалистами Минобороны России».

В летнее время улица Мерзабекова, что в Махачкале, довольно людное место. Рядом городской пляж, по соседству большое количество кафе и ресторанов. Взрывы прогремели на парковке перед зданием управления Федеральной службы судебных приставов. С интервалом в 15 минут на воздух взлетело сразу два автомобиля. Говорят, что бомбы сдетанировали с помощью пультов от автомобильных сигнализаций.

За всем происходящим преступники наблюдали со стороны: камеры видеонаблюдения зафиксировали двух молодых людей, их сейчас ищут. Один из них бросил некий целлофановый пакет, другой припарковал заминированный автомобиль.

Подробности — в видеоматериале корреспондента НТВ Омара Магомедова.

Связанные новости

Читайте также