ДТП на Минской: для обвиняемого требуют максимального наказания

21.05.2013, 12:36

Фото: Бобылев Сергей / ТАСС

Пострадавшие в автокатастрофе на Минской улице намерены на судебном заседании просит о максимальном наказании для Александра Максимова, которого обвиняют в гибели 7 человек.

Потерпевшие намерены сегодня попросить Никулинский суд Москвы назначить максимальное наказание Александру Максимову, который сбил насмерть семь человек на Минской улице.

Как сообщил адвокат Игорь Трунов, статья «Нарушение в состоянии опьянения правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц», по которой обвиняется Максимов, предусматривает до девяти лет лишения свободы. Прения сторон по громкому делу в Никулинском суде назначены на сегодня, передает РАПСИ.

Резонансная авария произошла в сентябре на Минской улице, напоминает НТВ.Ru. Водитель не справился с управлением и протаранил автобусную остановку. Жертвами аварии стали семь человек, в том числе пятеро воспитанников детского дома-интерната для умственно отсталых детей.

Экспертиза показала, что Максимов был сильно пьян, в его крови также нашли следы марихуаны. На одном из судебных заседаний он признал свою вину полностью.

Читайте также