Сыщики хотят найти террористов через владельца взорванного авто

20.05.2013, 21:17

Следователи планируют через владельца взорванного автомобиля выйти на организаторов теракта в Махачкале.

Сейчас в Следственном комитете устанавливают имена и фамилии владельцев машин, который взорвались в Махачкале. Эта информация поможет выйти на след террористов.

Представитель Следственного комитета Республики Дагестан: «Подозреваемых пока нет. Мы планируем установить личность владельца взорванного авто и именно через него распутать это дело».

По предварительным данным, один из взорвавшихся автомобилей был угнан специально для совершения теракта, передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня в результате двух взрывов погибли 4 человека, десятки получили ранения. Известно, что большинство пострадавших при двойном теракте — сотрудники полиции.

Именно стражи порядка поспешили оказать помощь первым раненым. В этот момент на воздух взлетел второй автомобиль, к днищу которого был прикреплен пакет со взрывчаткой.

Сейчас на месте ЧП продолжают работать оперативники, а МЧС России направило в Махачкалу самолет с врачами, оперативной группой и психологами.

Следователи квалифицировали взрывы в Махачкале как теракт. Уголовное дело возбуждено по статьям «Террористический акт», «Незаконный оборот оружия», «Незаконное изготовление оружия и взрывчатых веществ» и «Умышленное уничтожение имущества».

Читайте также