Американцы вырвали у финнов «бронзу» чемпионата мира

19.05.2013, 20:32

Хоккеисты из США смогли переиграть финнов в матче за третье место. Победитель определился только в серии буллитов.

Сборная США в матче за третье место чемпионата мира по хоккею переиграла команду Финляндии. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 2:2, поэтому победитель определился в серии послематчевых бросков.

Американцы ударно начали встречу за «бронзу» — уже на первой минуте игры шайбу в ворота финнов отправил Крэйг Смит. Удвоил преимущество своей команды Пол Штястны на 16-й минуте. Распечатать ворота американцев команда Финляндии смогла в заключительном периоде — дважды отличился Лаури Корпикоски. В серии буллитов же точнее были американцы.

Позднее сегодня за золотые медали первенства сразятся Швейцария, которая сенсационно переиграла США в полуфинале, и Швеция, оказавшаяся сильнее Финляндии.

Что касается сборной России, то команда Зинэтулы Билялетдинова была разбита американцами в четвертьфинале со счетом 3:8.