Прохоров хочет привести к власти «лидеров перемен»

19.05.2013, 17:22

Фото: Мудрац Александра / ТАСС

Миллиардер и экс-кандидат в президенты России Михаил Прохоров увидел в обществе усиливающееся желание сломать существующую систему, но призвал обновить ее. Бизнесмен пообещал составить конкуренцию «Единой России», отметив, что его партия отличается от партии власти, как Google от «Газпрома».

Бизнесмен и бывший кандидат в президенты России Михаил Прохоров уверен, что политическая система России еще вполне жизнеспособна, хотя в последнее время он видит усиление радикальных настроений сломать ее. Такое заявление он сделал на съезде своей партии «Гражданская платформа» в Москве, сообщает РИА Новости.

Михаил Прохоров, лидер «Гражданской платформы»: «Не надо ломать. Надо обновить. Привести новых людей. Мы должны привести к власти лидеров перемен».

Бизнесмен также отметил, что ставит перед своей партией задачу успешно выступить на выборах в парламенты 60 регионов страны до следующих выборов в Госдуму, при этом главным соперником, уверен миллиардер, станет «Единая Россия».

Михаил Прохоров: «Мы рассматриваем „Гражданскую платформу“ как альтернативу существующей власти. На выборах нам будет противостоять „Единая Россия“ с „думскими старцами“».

По мнению бизнесмена, «Гражданская платформа» отличается от «Единой России», как Google от «Газпрома».

Как сообщал ранее НТВ.Ru, Прохоров решил пройти в Мосгордуму по одномандатному округу в ходе следующих выборов, которые состоятся в следующем году. Заручиться поддержкой избирателей политик и бизнесмен хочет на северо-востоке столицы, где родился и вырос.

Кроме того, ранее Прохоров не исключал, что примет участие в выборах мэра российской столицы.

Читайте также