Громыхнули дверью: «Алания» и «Динамо» устроили на поле драку с плевками

19.05.2013, 16:18

Во Владикавказе игроки «Алании», потерявшей шансы на сохранение прописки в элитном дивизионе, устроили потасовку стенка на стенку с гостями из Москвы. В итоге судья показал четыре красных карточки.

Футболисты «Алании» и «Динамо» передрались во время матча 29-го тура чемпионата России. Все началось на 81-й минуте, когда нападающий Александр Кокорин двумя ногами въехал в форварда хозяев Георгия Чантурию. После грубейшего фола футболисты схватились стенка на стенку, Кокорин ударил Чантурию рукой, а тот в ответ плюнул в оппонента. Более того, на поле выбежали посторонние люди.

В итоге арбитр матча Сергей Иванов показал четыре красных и три желтых карточки. Были удалены динамовцы Кокорин и Балаж Джуджак и владикавказцы Чантурия и Данилу Неку. Предупреждениями отделались голкиперы Сослан Джанаев и Антон Шунин, а также нападающий «Динамо» Кевин Кураньи. Отметим, что всего за матч было показано 10 желтых и 4 красных карточки.

Матч же закончился победой «Алании» со счетом 1:0 — единственный гол хозяева забили на 78-й минуте, когда отличился Тамаш Прискин. Таким образом, владикавказцы, которые уже лишились шансов на сохранение места в элитном дивизионе, наконец смогли набрать 3 очка, а «Динамо» значительно усложнило себе борьбу за попадание в Лигу Европы.

Однако 29-й тур запомнится не только дракой во Владикавказе, но и победой ЦСКА в чемпионате. Армейцы дома сыграли вничью с «Кубанью» (0:0), после чего стали недосягаемы для идущего вторым «Зенита».

Впрочем, и тут не обошлось без скандала. Сразу после игры Алан Дзагоев, отмечающий «золото», принялся скандировать вместе с фанатами оскорбительную кричалку о «Зените». Полузащитник уже извинился за свой поступок, однако ему все равно грозит длительная дисквалификация.