Дзагоев об оскорбительной кричалке для «Зенита»: шампанское по мозгам ударило

19.05.2013, 15:00

Фото: Красильников Станислав / ТАСС

Полузащитнику ЦСКА стыдно за то, что он вместе с фанатами скандировал неприличную кричалку о «Зените» после победы в чемпионате России.

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев извинился за то, что принялся скандировать вместе с болельщиками оскорбительную кричалку о «Зените» после победы в чемпионате России. Футболист назвал свой поступок «глупостью» и «перехлестом эмоций».

Алан Дзагоев, полузащитник ЦСКА: «Это глупость в чистейшем виде. Перехлест эмоций — когда наутро увидел ролик, сам ужаснулся. Мы бурно отпраздновали победу в раздевалке, состояние было фантастическое, в голове космос, еще шампанское после довольно таки изматывающей игры по мозгам ударило. В общем — эйфория. И когда уже вышел со стадиона, попал в толпу наших болельщиков. Таких же сумасшедших от победы на тот момент. Почему мы заорали эту похабную, хотя и очень привычную для стадионов „кричалку“, сейчас уже не объясню».

Дзагоев добавил, что с большим уважением относится к «Зениту», в котором играют его партнеры по сборной России, отметив при этом, что «инцидент яйца выеденного не стоит», передает «Спорт-экспресс».

Поступок полузащитника уже вызвал неодобрительную реакцию в российском футбольном сообществе. Так, известный российский тренер Анатолий Бышовец назвал выходку игрока «ужасной», сообщает ИТАР-ТАСС.

Анатолий Бышовец: «Это ужасно. Как игрок сборной России может себе позволять такие высказывания? Непонятно, что Алан этим популяризирует».

НТВ.Ru напоминает: после окончания матча с «Кубанью» (0:0), который принес армейцам долгожданное «золото» чемпионата России, Дзагоева окружили восторженные болельщики, жаждавшие взять автограф у кумира. К удивлению и радости фанатов полузащитник начал скандировать оскорбительную речовку в адрес «Зенита», которую хором поддержали окружающие. Видеозапись инцидента попала в Интернет. Теперь полузащитнику грозит длительная дисквалификация за оскорбление соперника.

Читайте также