Беглых зэков видели в таежном поселке Шаманка

19.05.2013, 09:06

Фото: don-tigro.livejournal.com

Троих убийц и разбойника, которые накануне закончили рыть подкоп и сбежали из колонии строгого режима, ищут с вертолетов. Опасных преступников преследуют бойцы внутренних войск, спецназ и полицейские. Вертолеты кружат над таежными поселками Моты и Шаманка. Местные жители сообщили, что видели зэков в лесу.

Вертолеты внутренних войск МВД отправились на поиск опасных преступников, которые сбежали из колонии строгого режима в Иркутской области. Четверо заключенных на территории промзоны выкопали подземный ход и ушли на свободу. Трое беглецов отбывали наказание за групповое убийство гастарбайтеров в деревне Московщина, еще один сел за грабеж и разбой.

В полиции уверены, что зэки прячутся в тайге. Их по горячим следам пытаются найти военнослужащие внутренних войск, спецназ и сотрудники полицейских подразделений. Территорию осматривают с вертолетов.

Жители поселков Моты и Шаманки сообщили в правоохранительные органы, что видели в лесу подозрительных людей. Это подтверждает версию о том, что беглецы скрываются в лесном массиве. Судя по описаниям, близ таежных поселков видели лидера банды — 37-летнего Владимира Авдеева. Этот человек умеет заметать следы, в 2005 году ему удавалось три месяца бегать по лесу от полицейских.

Жителей Иркутской области правоохранители призывают быть осторожными, проявлять бдительность и в случае опасности звонить в полицию. За информацию о зэках стражи порядка обещали вознаграждение, передает РИА Новости.

Похожая история с побегом из тюрьмы произошла в начале мая в Москве. Олег Топалов, которого арестовали по обвинению в наемных убийствах, удрал из СИЗО «Матросская тишина» при помощи обычной ложки.

Арестант отчаянно хотел на волю, проковырял столовым прибором стену камеры, выбрался на крышу, перешел во двор соседней психбольницы и устремился в город. Несколько дней преступника искали по всей столице и поймали в Измайловском парке.

Читайте также