«Только слезы» Эммили де Форест покорили сердца зрителей «Евровидения»

19.05.2013, 08:12

Видео программы «Сегодня»

Белокурая датчанка Эммили де Форест принимает поздравления. Ее композиция Only Teardrops заняла первое место на «Евровидении-2013». Пока поклонники слушают песню про слезы, журналисты поймали поп-диву на вранье, а музыкальные критики нашли в постановке номера Эммили элементы, украденные у других известных исполнителей.

В шведском городе Мальмё завершился конкурс «Евровидение-2013». Победитель определился еще до окончания голосования. Лучшей песней Европа назвала Only Teardrops («Только слезы») датчанки Эммили де Форест. Композицию 20-летняя девушка написала сама и исполнила ее в образе Русалочки, обыграв в своем номере и другие произведения знаменитого датского сказочника.

Победу Эммили де Форест предсказывали и букмекеры, и эксперты. Юная певица набрала 281 балл. Наивысшую оценку (12 баллов) ей поставили 8 из 39 стран, принимавших участие в голосовании.

Эммили начала музыкальную карьеру в церковном хоре. До «Евровидения» она поделилась интересным фактом своей биографии. В одном из интервью она заявила, что приходится праправнучкой британской королеве Виктории. Правда, ученые не подтвердили ее слова.

После триумфального выступления Де Форест призналась, что королевское происхождение — выдумка. Белокурая датчанка безошибочно рассчитала, что у британских монархов можно украсть немного популярности и на этом построить пиар-кампанию.

Музыкальные критики уверены, что датчанка Эммили и собрала в своем номере с миру по нитке, передает РИА Новости. По мнению экспертов, босые ноги она подсмотрела у Сезарии Эворы, дудки с барабанами украла у Русланы, а огненный дождь напомнил Элла и Никки, к тому же выдуманное родство с королевой Викторией добавило баллов в копилку юной исполнительницы.

Дина Гарипова, представлявшая Россию песней What If, никого не обманывала и заняла пятое место. В первую пятерку также вошли певец из Азербайджана Фарид Мамедов, красавица-украинка Злата Огневич и норвежская исполнительница Маргарет Бергер, передает НТВ.Ru.

Связанные новости

Читайте также