Из колонии в Иркутской области сбежали трое убийц и грабитель

18.05.2013, 07:33

Фото: 38.mvd.ru

Из колонии строгого режима в Иркутской области сбежали четверо заключенных, а не трое, как сообщалось ранее. Большинство беглецов были осуждены за убийства.

Отсутствие четырех заключенных колонии №19, которая находится в поселке Марково Иркутского района, заметили рано утром в субботу. Как выяснилось, зэки сбежали, сделав подкоп под ограждение колонии.

Трое из сбежавших заключенных были осуждены за убийства, еще один — за грабеж и разбой. Их возраст — 38, 28, 27 и 25 лет. Самый старший из беглецов ранее служил в ВДВ, а срок получил за убийство, сообщает ГУ ФСИН по Иркутской области.

Как уже писал НТВ.Ru, после побега из колонии строгого режима в регионе был введен план «Вулкан». Беглецов сейчас ищут в Иркутске, Ангарске и соседних районах. Правда, изначально было известно только о трех сбежавших.

Местных жителей просят быть внимательней и обращать внимание на подозрительных лиц. За информацию, которая поможет задержать преступников, объявлено вознаграждение.

Напомним, в начале мая похожий инцидент произошел в Москве. Из СИЗО «Матросская тишина» сбежал обвиняемый в совершении наемных убийств. Он проковырял ложкой дыру в стене камеры, выбрался на крышу и перебрался на территорию соседней псих больницы. Но долго скрываться у 32-летнего уроженца Сочи Олега Топалова не получилось. Его поймали уже через несколько дней в Измайловском парке в Москве.

Читайте также