Саратовскому боксеру грозит 12 лет тюрьмы за смерть прохожего

17.05.2013, 19:53

23-летний спортсмен может загреметь на 12 лет в тюрьму за то, что одним ударом проломил череп случайному прохожему, который от травмы потом скончался.

Сегодня в Саратове рассматривается громкое дело в отношении 23-летнего кикбоксера Расула Гайтамирова, который одним ударом отправил на тот свет случайного прохожего. Гособвинитель потребовал для спортсмена наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет.

Инцидент произошел еще в сентябре прошлого года. На перекрестке улицы Чапаева и проспекта Кирова Гайтамиров оскорбил 25-летнего прохожего, а потом кулаком ударил по голове. Мужчина без сознания упал на асфальт, а спустя несколько дней скончался в больнице.

Гайтамирова задержали, против него возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В ходе судебных разбирательств спортсмен свою вину не признал, сообщает РИА Новости.

Как напоминает НТВ.Ru, в прошлом году в Москве была поставлена точка в деле другого спортсмена-бойца — Расула Мирзаева. В 2011 году возле ночного клуба он в ходе словесной перепалки ударил студента Ивана Агафонова. Тот потерял сознание, упал и умер. Мирзаева судили по статье «Причинение смерти по неосторожности» и приговорили к двум годам заключения, но в связи с отбытием срока был освобожден в зале суда.

Читайте также