Страшный сон: видеосвидетельства катастроф с участием спящих водителей

17.05.2013, 16:35

По материалам программы «Спасатели»

Почему водители спят за рулем и какие они видят сны? Сознание уставшего человека отключается незаметно, и проходят считаные секунды, после которых уже ничего не вернуть. Программа «Спасатели» рассказала о смертельных автокатастрофах, произошедших по вине уснувших водителей.

Череда страшных автокатастроф, спровоцированных уснувшими за рулем водителями, оказалась в центре внимания программы «Спасатели». Одна из таких трагедий случилась в Краснодарском крае и была зафиксирована на камеру регистратора. Автомобиль «Лада», в котором семья из четырех человек ехала на море, внезапно вылетела на встречку, прямо под колеса «КамАЗа». Раскуроченную легковушку выкинуло на противоположную часть дороги. Мужчина и его восьмилетняя дочь погибли, жена со старшей дочерью в тяжелом состоянии попали в реанимацию.

Другой трагический случай также был во всех подробностях заснят на видео. Камера, установленная в маршрутке, зафиксировала, как водитель клюет носом прямо за рулем. Мужчину клонит в сон на остановке, пока он ждет пассажиров. Автобус набирает скорость, а водитель закрывает глаза. На съемке видеорегистратора видно, как маршрутка со спящим шофером уходит в сторону обочины. Сон водителя длится меньше 10 секунд, но и этого хватило, чтобы произошло несчастье. Неуправляемый автобус сбивает сразу двух велосипедистов. Как потом выяснилось, мужчина несколько дней работал без сменщика.

Еще одна шокирующая съемка из салона автомобиля: водитель легковушки был жестоко наказан за то, что вздремнул за рулем. Машина перескочила бордюр, несколько раз подпрыгнула на кочках и врезалась в столб. Мужчина не был пристегнут и после удара о препятствие вылетел на задний ряд сидений.

А совсем недавно микроавтобус с пассажирами буквально разорвало на дороге в Пензенской области. Заснувший водитель сначала врезался в грузовой тягач, а потом — в легковушку. Спасатели сбились со счета, вынимая из груды металла раненых и тела погибших. В салоне — сплошное кровавое месиво.

Другие жуткие видеосвидетельства автокатастроф — в программе «Спасатели».

Читайте также