Следствие просит арестовать председателя правления «Росбанка»

16.05.2013, 20:50

Фото: Тамбулов Григорий / ТАСС

Следствие просит заключить под домашний арест топ-менеджера «Росбанка» Поляницыну, а главу «Росбанка» арестовать.

Следствие просит арестовать председателя правления «Росбанка» Владимира Голубкова. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Пресненском суде Москвы.

Нина Юркова, пресс-секретарь Пресненского суда: «В суд поступило ходатайство следователя об избрании Голубкову меры пресечения в виде заключения под стражу».

Также следствие просит заключить под домашний арест топ-менеджера «Росбанка» Тамару Поляницыну. Сейчас подозреваемая уже доставлена в суд, заседание начнется в ближайшее время.

Председателю правления «Росбанка» Голубкову предъявлено официальное обвинение в коммерческом подкупе в особо крупном размере, старшему вице-президенту «Росбанка» Тамаре Поляницынаой в вину вменяется пособничество. По данным следствия, топ-менеджеры пытались получить с бизнесмена откат в полтора миллиона долларов в обмен на продление кредита и снижение процентов по нему, напоминает НТВ.

Голубкову грозит до 7 лет лишения свободы и штраф, в 40 раз превышающий сумму подкупа. Все обвинения глава «Росбанка» отверг. Выпустить на свободу председателя под личное поручительство просил сегодня бизнесмен Михаил Прохоров.

Читайте также