«Болотный» активист Акименков может выйти из СИЗО

16.05.2013, 15:54

Фото: Джавахадзе Зураб / ТАСС

Мосгорсуд отменил постановление о продлении ареста фигуранту «болотного дела» Владимиру Акименкову. Он может выйти из изолятора уже в июне.

Мосгорсуд сегодня удовлетворил жалобу адвоката фигуранта «болотного дела» Владимира Акименкова. Защита просила отменить постановление о продлении ареста оппозиционеру.

Дмитрий Аграновский, адвокат: «Сегодня судебная коллегия частично удовлетворила нашу жалобу на арест Акименкова и отменила последнее продление его содержания в СИЗО. Таким образом, Акименкова должны освободить из следственного изолятора 10 июня».

Как уточнил адвокат, если дело не передадут в суд или не назначат новый арест, Акименкова выпустят из СИЗО, передает «Интерфакс».

Владимир Акименков был задержан сотрудниками полиции в прошлом году. Его обвиняют в участии в массовых беспорядках на Болотной площади, напоминает НТВ.Ru.

В прошлом году согласованные с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади закончились беспорядками и столкновениями с полицией. Десятки демонстрантов были задержаны. Следственный комитет возбудил дело по статье «Массовые беспорядки».

Новости по теме

Читайте также