Бизнесмен Прохоров просит не арестовывать Голубкова и называет его честным человеком

16.05.2013, 14:33

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Михаил Прохоров заявляет, что подписал ходатайство в суд с просьбой не брать под арест председателя правления «Росбанка» Голубкова.

Лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров подписал ходатайство с просьбой выпустить на свободу председателя правления «Росбанка» Владимира Голубкова под его личное поручительство, сообщает «Интерфакс».

Михаил Прохоров, лидер партии «Гражданская платформа»: «Только что я подписал ходатайство, чтобы мерой пресечения для Голубкова не был арест. Я его очень хорошо знаю. Он всегда был честным профессиональным человеком, и я уверен, что он никуда не скроется».

Стало известно, что следствие намерено ходатайствовать об аресте председателя правления «Росбанка», который подозревается в коммерческом подкупе в особо крупном размере. Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Источник: «Ходатайство об аресте Голубкова будет направленно в Пресненский суд Москвы в ближайшее время».

НТВ.Ru напоминает: председатель правления «Росбанка» Владимир Голубков и старший вице-президент Тамара Поляницына были задержаны накануне. Возбуждено уголовное дело.

Голубков был задержан накануне при передаче ему 5 миллионов рублей — части крупного вознаграждения в 1,5 миллионов долларов, обещанного представителем одной из коммерческих структур, которой необходимо было увеличить срок погашения займа и уменьшить проценты по многомиллионному валютному кредиту.

Читайте также