Россия — США 3:8. Текстовая трансляция ¼ финала ЧМ

16.05.2013, 13:36

Без права на ошибку: действующие чемпионы мира во главе с суперзвездой НХЛ и грозой всех вратарей Александром Овечкиным решительно настроены вырвать у американцев путевку в полуфинал первенства планеты. НТВ.Ru ведет текстовую трансляцию матча ¼ финала.

Россия — США
60:00
До новых спортивных встреч на просторах НТВ и НТВ.Ru! До свидания!
60:00
Спасибо всем, кто переживал за российскую команду вместе с нами! Будем надеяться, что в Сочи все сложится для нашей сборной куда лучше!
60:00
Такого разгрома не ожидал, пожалуй, никто!
60:00
Команда Билялетдинова покидает чемпионат мира.
60:00
Все, закончен этот матч, больше похожий на страшный сон!
55:00
Откровенно доигрывают команды этот матч. Очень обидно он сложился для нас — на носу ведь Олимпиада в Сочи!
52:45
Стэплтон на две минуты оставил нашу команду в большинстве. Но вряд ли это уже поможет совершить чудо. :(
50:07
И продолжили добивать американцы наших! 8:3. Штястны! Уже все понятно в этом кошмарном матче!
49:56
И тут же еще шайба! Дэвид Мосс — 7:3 — это просто избиение младенцев какое-то!!!
48:25
У Билялетдинова, кажется, слезы на глазах. Очень обидно!
48:11
Джейкоб Троуба увеличивает преимущество США до 6:3!!! Мосс закрыл обзор Варламову.
47:49
Тютина удалили на две минуты за игру высоко поднятой клюшкой.
46:20
Борьба на пятачке у владений Варламова! Стычка Попова с Моссом! Страсти кипят нешуточные в Хельсинки!
45:00
Кузнецова с Батлером разводят арбитры. Очень эмоционально проходит третий период! В полуфинал хотят все!
43:40
И ответ России — Пережогин!!! 3:5 сокращаем отставание!
42:55
Райан Картер забросил шайбу — 2:5 США впереди!
42:04
Джионта на две минуты оставил свою команду в меньшинстве.
41:37
Овечкин бросал по воротам американцев. Шайба в воротах! Повтор пришлось смотреть! 2:4!!!
40:01
Третий период стартовал! Без права на ошибку!!! Вперед, Россия!!! Трибуны кричат то же самое!!!
40:00
Илья Ковальчук в перерыве пообещал найти выход из этой непростой ситуации. Ждем и верим! Пока отдыхаем!
40:00
4:1 выигрывает команда США.
40:00
Все, завершен второй период. Но американцы даже на последних секундах не унимались!
39:00
Последняя минута понеслась!
38:12
Смена вратарей у сборной России: Семён Варламов занял место Брызгалова в воротах!
37:31
Штястны после ошибки Кузнецова сделала передачу на Смита, тот — на пятачок. И Гальченюк бросил! 4:1 США!
37:00
Не смогли выжать наши что-то из этой двухминутки в большинстве. Три минуты остается играть во втором периоде.
34:25
А вот и у соперников удаление. Две минуты мы в большинстве! Спасибо Аарону Палушаю!
33:30
Вовсю хозяйничают нападающие США у нас на пятачке. Все, выстояли. Но этого мало. 1:3 «горим».
31:20
Медведев отправляется на 2 минуты на скамейку штрафников за нарушение.
30:00
Половина второго периода и всего матча позади. Надо догонять американцев!
28:20
Кузнецов бросал по воротам, Гибсон потерял шайбу из виду, но сумел отразить бросок.
27:10
Радулов, Ковальчук, Терещенко! Жарко на пятачке США, но забросить так и не удалось, а жаль…
26:00
Безобразно наши действуют сегодня в обороне.
25:45
Забрасывают американцы третью шайбу. Нэйт Томпсон. 3:1 ведет команда Сакко.
25:30
Пободался и Соин с Картером немного.
25:00
Бирюков на пятачке поборолся с настырным Оши. Успокаивает американца арбитр.
23:45
Очень опасно у ворот Брызгалова, накрыл Илья шайбу! Нервно складывается для нас начало второго периода!
22:10
12:4 — соотношение по броскам в пользу России. На повторе видно, как штанга выручила нашу команду после броска Джионты.
21:20
Стивен Джионта опасно щелкнул по воротам Брызгалова!
20:01
Вернулись команды из раздевалок! Второй период! Начали!
20:00
А еще обещает играть в свою игру и использовать моменты. Кстати, чувствует себя Ови после перелета хорошо. Так что эта битва еще не закончена! :)
20:00
Александр Овечкин в перерыве говорит о том, что надо больше забивать и находить моменты для бросков по воротам.
20:00
Все, завершен первый период! Второй россияне начнут в большинстве! Отдохнем немного!
19:18
Последняя минута первого периода! И первое удаление — в составе сборной США! Штястны 2 минуты получил.
17:30
Мощный силовой прием Овечкина! Не позавидуешь сопернику, припечатанному в борт! :)
16:40
Три минуты еще есть у нашей команды, чтобы отыграться!
15:30
А вот и достойный ответ России! Александр Свитов! Точная передача Соина! 2:1 — сокращаем отставание!
14:25
Второй щелчок Тютина по воротам Гибсона. Но этот эпизод остался за американцами.
14:00
И снова жарко у ворот Брызгалова!
12:43
И вторую шайбу забрасывают американцы. Оши бросал с острого угла. 0:2 мы проигрываем. Пора собираться!
12:00
Ошибся Терещенко, потеряв шайбу на выходе из зоны. Получили американцы шайбу, Штястны не растерялся. Вперед, Россия!
11:53
Гол получает сборная России в свои ворота. Штястны! 1:0 повели американцы, открыв счет.
10:50
Тютин мощно бросал по воротам Гибсона, но молодой американский голкипер выстоял.
10:05
5:1 — соотношение бросков по воротам, россияне впереди! Половина периода позади! Пока 0:0.
9:20
Ковальчук, Радулов! Но американцы отвечают на атаку нашей сборной. Брызгалов на месте!
8:00
Пока у вратарей не так много работы, что вполне объяснимо.
5:00
Пока команды не прессингуют, осторожно начинают встречу. Пока звено Терещенко появляется на льду чаще.
1:00
Штястны и Овечкин по очереди бросают по воротам! Вперед, Александр Великий, верим!!!
0:20
Вперед, Россия!!! К победе!!!
0:01
Добро пожаловать в Хельсинки! Мы начинаем!
15 минут остается до начала сражения, в котором, мы надеемся, подопечные Билялетдинова одержат еще одну красивую победу над сборной США!
Мы долго его ждали, и он наконец прилетел! Александр Овечкин поможет нашей сборной в матче, на кону в котором — путевка в полуфинал ЧМ!
Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! НТВ.Ru начинает текстовую трансляцию ледового сражения между сборными России и США!

На чемпионате мира по хоккею начинается игра на выбывание. Матчем Россия — США начинаются игры плей-офф, где проигрыш — на вес чемпионского «золота». Подопечные Зинэтулы Билялетдинова встречаются с командой Джо Сакко в рамках ¼ финала мирового первенства. Узнать первыми счет и авторов заброшенных шайб можно будет также из нашей текстовой трансляции в Twitter телекомпании НТВ.

«Без права на ошибку», — так охарактеризовал настрой российской сборной главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов перед сегодняшней ледовой битвой на «Хартвалл Арене» в Хельсинки. Но команда США полна решимости поквитаться с действующими чемпионами планеты за досадное поражение в рамках группового этапа.

Тогда, как известно, американцы проиграли 3:5. Да и в двух предыдущих очных противостояниях на первенствах мира — это было в мае 2009-го — наши хоккеисты изрядно испортили американской дружине настроение, выиграв обе встречи со счетом 4:1 и 3:2 соответственно.

Так что подарков на этот раз от жаждущей реванша сборной США, в победу которой верят разве что ее болельщики, ждать не стоит. Да и усиливший нашу команду нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, получивший наконец свой звездный багаж с клюшками и амуницией (вещи хоккеиста потерялись при перелете в Хельсинки), будет дополнительным раздражителем — словно красная тряпка для быка. Александр Великий, кстати, уже пообещал болельщикам выложиться в игре с американцами по максимуму.

Что касается состава российской команды, то место в воротах тренерский штаб доверил Илье Брызгалову, запасной вратарь — Семён Варламов.

Начнут игру россияне в следующих сочетаниях:
Евгений Бирюков — Илья Никулин, Александр Радулов — Алексей Терещенко — Илья Ковальчук;
Евгений Медведев — Фёдор Тютин, Александр Овечкин — Александр Попов — Александр Пережогин;
Денис Денисов — Антон Белов, Кирилл Петров — Артём Анисимов — Евгений Кузнецов;
Никита Зайцев, Денис Кокарев — Александр Свитов — Сергей Мозякин, Сергей Соин.

А вот у американцев в воротах сыграет 19-летний Джон Гибсон, ставший чемпионом мира среди молодежных команд в Уфе. На том же турнире он был признан не только лучшим голкипером, но и вообще самым ценным игроком.

Стоит добавить, что в том случае, если дело на стадии плей-офф дойдет до ничьей, то по правилам в основное время назначается 10-минутный овертайм, в финале же чемпионата — 20-минутный. Но на пути к решающему матчу турнира придется как следует потрудиться.