Вместо Кадырова-старшего Депардье сыграет отца-мстителя

16.05.2013, 13:11

Фото: Reuters © 2013

Французский актер не будет сниматься в роли первого президента Чечни Ахмата Кадырова, заявили в Минкультуры республики. Вместо этого Депардье сыграет чеченца, который едет в Москву искать убийц сына.

В Министерстве культуры Чечни прояснили творческие планы почетного гражданина республики Жерара Депардье. По данным РИА Новости, французский актер действительно снимется в чеченском фильме, но, вопреки предыдущим сообщениям, играть первого президента республики Ахмата Кадырова не будет.

Ранее сообщалось, что Депардье снимется в ленте под названием «Сердце отца». Как рассказал представитель Минкультуры Чечни, фильм с таким названием действительно планировался, но после изменения сюжета был переименован.

Представитель Министерства культуры Чечни: «Первоначально картина называлась „Сердце отца“, но впоследствии авторы несколько изменили сюжет и название фильма на новое — „Бирюза“. Это одна и та же картина, хотя некоторые СМИ пишут, что это два разных фильма. Съемки, возможно, начнутся уже со следующей недели, подготовка идет уже давно».

В фильме Депардье сыграет жителя Чечни, потерявшего в Москве сына. Герой решает отомстить и едет в столицу на поиски убийц. В Минкультуры Чечни пообещали, что у ленты будет захватывающий криминальный сюжет.

Представитель Министерства культуры Чечни: «Депардье играет роль отца, сына которого убивают в России. Он приезжает в Москву, чтобы найти убийц и отомстить за сына. Здесь он встречается со своей бывшей русской подругой и другом-чеченцем. Съемки будут проходить как в Чечне, так и в Москве».

Жерар Депардье Заявил о планах снять фильм в Чечне еще в феврале во время визита в республику. Тогда же появилась версия, что кино будет называться «Сердце отца», а его темой станет восстановление после войны.

Новости по теме

Читайте также