Спортивный арбитраж отклонил жалобу «Зенита»

15.05.2013, 18:11

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Европейская Фемида оставила в силе техническое поражение петербургских футболистов на матче с «Динамо», когда кто-то из фанатов бросил петарду на поле.

Спортивный арбитражный суд в Лозанне оставил в силе решение Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, присудившего петербургскому «Зениту» техническое поражение в гостевом матче 16-го тура чемпионата России против московского «Динамо», передает НТВ.

Встреча «Динамо» — «Зенит», которая состоялась 17 ноября прошлого года, была прервана на 37-й минуте при счете 1:0 в пользу хозяев из-за брошенной на поле петарды. Матч не был доигран, а КДК присудил «Зениту» техническое поражение 0:3, обязав клуб провести два домашних матча без зрителей и выплатить штраф в размере 1 миллион 130 тысяч рублей.

В Лозанне «Зенит» требовал отменить решение о присуждении клубу технического поражения и засчитать поражение «Динамо» либо переиграть матч или возобновить встречу с 37-й минуты, когда игра была остановлена. Эти требования были отклонены.