Экс-главе Крымска стало плохо во время судебного заседания

15.05.2013, 16:06

Для бывшего главы Крымска сегодня вызывали «скорую». Ему стало плохо во время судебного разбирательства.

После того, как прокурор представил обвинительное заключение, адвокат бывшего главы Крымска Владимира Улановского попросил сделать перерыв, чтобы вызвать «скорую» своему подзащитному. По словам юриста, бывшему чиновнику стало плохо. Судья разрешил вызвать медиков, но перерыва делать не стал, пишет РИА Новости.

В Крымске сейчас рассматривают дело о халатности во время катастрофического наводнения. В результате удара стихии летом прошлого года в Краснодарском крае погибли около 150 человек, напоминает НТВ.Ru.

На скамье подсудимых, кроме Улановского, оказались экс-глава Крымского района Василий Крутько, бывший замруководителя районного управления по предупреждению ЧС Виктор Жданов и экс-глава Нижнебаканского сельского поселения Ирина Рябченко.

По данным следствия, именно их действия, а точнее, бездействие привело к масштабным и трагическим последствиям в начале июня прошлого года. Тогда оказались затопленными тысячи домов в Геленджике и Новороссийске, но больше всего в Крымске, где погибли 153 человека. Следствие считает, что чиновники не предупредили людей об опасности, хоть и знали о ней.

Сегодня бывший глава Крымского района Краснодарского края Василий Крутько частично признал свою вину. Выяснилось, что он и исполняющий обязанности начальника ГО и ЧС района, составил фиктивный отчет о своих действиях во время наводнения. В результате появилось решение комиссии о введении режима ЧС, хотя такой режим своевременно объявлен не был, сообщает «Интерфакс».

Новости по теме

Читайте также