Амурский чиновник может лишиться кресла из-за фото с убитыми медведями

15.05.2013, 03:52

Фото: amur.info

На Дальнем Востоке разгорается скандал вокруг снимка, на котором глава природоохранного управления администрации Амурской области позирует рядом с убитыми медведицей и медвежатами.

В Амурской области внимание приковано к чиновнику, который сфотографировался рядом с убитыми медведицей и медвежатами. Это глава природоохранного управления администрации Амурской области Иван Ряжских.

Из сообщения администрации г. Амурска: «Губернатор Олег Кожемяко сегодня подписал распоряжение о проведении расследования по данному факту. Разбирательство проводит заместитель руководителя аппарата губернатора области и Правительства области — начальник контрольного управления Сергей Житник».

Если чиновник — защитник природы нарушил закон и охота была нелегальной, его ждут самые строгие меры. По делу проводится служебная проверка, сообщает администрация региона.

На фото Ряжских запечатлен в компании других охотников. Они фотографируются рядом с медведицей и медвежатами. На морду убитого зверя мужчины цинично нацепили темные очки. Скандальный снимок и другие фото появились в блоге активиста Владислава Никитенко. Не так давно этот блогер открыл миру подвиги «спящего судьи» Евгения Махно.

Читайте также