Сирийский боевик съел сердце убитого солдата перед видеокамерой

14.05.2013, 20:02

Видео программы «Сегодня»

Сирийское безумие: боевик-каннибал опубликовал видео чудовищной расправы над поверженным солдатом правительственной армии.

Сегодня в Интернете появилась видеопленка из Сирии, подтверждающая, что гражданская война в этой стране и методы сопротивления оппозиции перешли грань добра и зла. На — без преувеличения — чудовищных кадрах отчетливо видно, как один из мятежных полевых командиров ест сердце убитого человека.

На ближневосточных интернет-порталах каннибала уже идентифицировали, а некоторые представители сирийской оппозиции даже пообещали его наказать, что, впрочем, маловероятно. Страна стремительно распадается на территории, неподконтрольные ни законным властям, ни противникам президента Асада, и власть там принадлежит как раз таким боевикам-людоедам.

Корреспондент НТВ Сергей Морозов изучил запись и сообщает, что такое нечасто увидишь: человек совершает военное преступление перед камерой. Клип уже назвали самым отвратительным видео сирийской войны.

Полевой командир потрошит убитого солдата — вырезает ножом его сердце, потом легкое, кричит, что так будет с каждым солдатом правительства, и впивается в сердце зубами. За кадром соратники кричат «Аллах велик!» Оператор отпускает шуточки. Видео выложили в Интернет сторонники сирийского режима. В комментариях — фразы наподобие «Вот какую свободу нам хотят навязать» и «Вот кого поддерживают Америка и Израиль».

Запись — настоящая. Людоед — Халид аль-Хамад по прозвищу Абу Саккар, основатель повстанческой «Бригады» Умара Фаруха. Это подтвердили репортеры американского журнала The Time. Они рассказали, что смотрели эту запись вместе с повстанцами, среди которых был брат Абу Саккара.

Подробнее — в материале НТВ.

Связанные новости

Читайте также