Деловые новости. Программа «Сегодня», 14 мая, 19:00

14.05.2013, 20:25

Видео программы «Сегодня»

Путин потребовал от правительства наладить жесткий контроль за безопасностью при использовании газомоторного топлива на транспорте. Медведев подписал документ о расторжении транзита нефти из Азербайжана, а «Альфа-Групп» займется благотворительностью.

Россия расторгла договор с Азербайджаном о транзите азербайджанской нефти через свою территорию Распоряжение подписал премьер Медведев.

Переход автопарка на газ надо стимулировать льготами, заявил сегодня Владимир Путин.

Владимир Путин, президент РФ: «Через систему различных льгот и преференций мотивировать к приобретению такого транспорта и граждан, и государственные структуры. Кстати говоря, во многих странах мира, где газомоторное топливо, применяется такая система мер поддержки, льготирования, разработана и применяется».

На мировых биржах к вечеру утвердились игроки на повышение. Им помог Дэвид Теппер, основатель одного из крупнейших в мире хедж-фондов, Appaloosa Management выступил с позитивным прогнозом на будущее в отношении экономики США. При этом индексы оптимизма малого и среднего бизнеса в Штатах поднялся до максимума за 6 месяцев.

Нефть WTI забралась выше 95, Brent идет уже по 102,5 доллара за баррель, ММВБ и РТС не разделили общего оптимизма. Доллар на завтра — 31 рубль 28 копеек, евро — 40 рублей 68 копеек, передает НТВ.Ru.

Одна из самых крупных российских инвесткомпаний «Альфа-Групп» сегодня объявила о благотворительном проекте. Она дает 100 млн долларов на лечение детей с заболеваниями эндокринной системы.

Пётр Авен, председатель наблюдательного совета «Альфа-Банка». «Видим, прежде всего, две группы задач. Это непосредственная помощь больным детям, просто оказание помощи, и создание, перенос новых практик, лучших практик, в Россию и разработка новых методов диагностики и лечения, которые пока у нас отсутствуют».

Власти Франции могут ввести налог на продажу устройств, с которых можно выходить в Интернет. Это смартфоны, компьютеры, игровые консоли, букридеры и прочие гаджеты. Также предлагается обложить дополнительными налогами и зарубежный онлайн-видеосервисы, включая YouTube.

Читайте также