Следователи допросили вице-президента «Сколково» о деньгах для Пономарёва

14.05.2013, 14:26

Видео программы «Сегодня»

Отстраненный от работы старший вице-президент фонда «Сколково» Алексей Бельтюков дал показания в СКР. На допрос он приехал с охраной и комментировать ничего не стал.

В Следственном комитете допросили Алексея Бельтюкова, временно отстраненного от должности старшего вице-президента фонда «Сколково». В сопровождении адвоката и охранника он приехал в здание СКР и провел там больше двух часов. Общаться с журналистами топ-менеджер не стал.

Бельтюкова подозревают в растрате крупной суммы со счетов «Сколково». В апреле против него возбудили уголовное дело о незаконной выплате 750 тысяч долларов из средств фонда депутату Госдумы Илье Пономарёву за лекции и научные исследования.

Следствие, в частности, интересует каким образом гонорар достиг астрономической величины. Сам Пономарев заявил, что готов вернуть деньги и в суде отстоять свое честное имя. Сам фонд на Пономарёва в суд уже подал. Бельтюков же написал заявление с просьбой отстранить его на время расследования от должности вице-президента «Сколково».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также