Мирить подравшихся на Хопре экологов и охранников будут 76 полицейских

14.05.2013, 13:10

Фото: mnoglivejournalcom

В Воронежской области начали расследовать конфликт сотрудников ЧОП и борцов за экологию Черноземья. После драки двое мужчин попали в больницу, а на место происшествия выехал большой отряд полицейских.

Полиция возбудила дело по следам драки между экологическими активистами и охранниками ЧОП «Патруль» в Новохопёрском районе Воронежской области. К месту столкновения отправлен сводный отряд регионального ГУ МВД из 76 наиболее опытных сотрудников.

По данным ведомства, в больницу попали 46-летний безработный из поселка Новохопёрский и 48-летний водитель одного из местных предприятий. Заявления о побоях в полиции подали как участники акции протеста, так и охранники.

Как уже сообщал НТВ.Ru, драка между активистами «Движения в защиту Хопра» и сотрудниками ЧОП, охраняющими место геологической разведки, произошла накануне вечером и была запечатлена на видео. На кадрах видно, как мужчины в футболках с надписью «охрана» вступают в стычки с собравшимися у забора людьми. При этом сотрудники полиции практически не пытаются помешать происходящему. Тем не менее в ГУ МВД отмечают, что в результате «грамотных и профессиональных действий» полицейских была предотвращена массовая драка.

По утверждениям протестующих, охранники избивали активистов до потери сознания и переломов, некоторые получили сотрясения мозга. Сообщается также о пробитых головах, сломанных носах и выбитых зубах.

Читайте также