С убитым в Волгограде молодым геем расправился бывший одноклассник

12.05.2013, 03:29

Следователи рассказали о подробностях дела о жестоком убийстве в Волгограде молодого человека нетрадиционной сексуальной ориентации.

По делу об убийстве 23-летнего гея в Волгограде проходят три человека. Двое из них непосредственно принимали участие в расправе, еще один — наблюдал.

Наталия Куницкая, представитель регионального управления Следственного комитета: «Подозреваемые в убийстве задержаны. Ими оказались 22-летний знакомый потерпевшего, который учился с ним в одной школе, и ранее судимый за кражи 27-летний местный житель. В качестве свидетеля проходит еще один молодой человек, который в этом не участвовал, но наблюдал за происходящим».

Как сообщалось накануне, в пятницу во дворе дома по улице Российской в Волгограде был найден убитым молодой человек. Тело погибшего было настолько изуродовано, что его долго не могли опознать. Его голова была разбита, а перед смертью парня долго мучили и насиловали.

По словам Куницкой, которые приводит РИА Новости, убийство, предположительно, произошло из-за сексуальной ориентации потерпевшего. Она также добавила, что сам погибший был ранее судим за кражу.

Читайте также