Новые «Звездные войны» будут снимать в Великобритании

11.05.2013, 17:06

Фото: Reuters © 2013, Jessica Rinaldi

«Звездные войны» возвращаются к своим истокам: после покупки студии Джорджа Лукаса Disney решил не отрываться от корней и продолжать снимать космическую эпопею в Великобритании.

Новые эпизоды «Звездных войн» будут сниматься в Великобритании — там же, где и все предыдущие части, сообщается на официальном сайте космической киносаги. Решение создателей фильма уже прокомментировал министр финансов страны Джордж Осборн. По его словам, это приятная новость не только для поклонников космической эпопеи, но и для британской развлекательной индустрии.

Напомним, о том, что у «Звездных войн» появятся новые эпизоды, стало известно после того, как Джордж Лукас осенью прошлого года подал свою студию LucasFilm корпорации Disney за четыре миллиарда долларов.

Недавно было объявлено, что новые эпизоды киносаги будут выходить каждое лето, начиная с 2015 года. Причем полноценные эпизоды — седьмой, восьмой и девятый — будут появляться с перерывом в два-три года, а между ними на экраны будут выходить фильмы, повествующие о приключениях отдельных героев из вселенной «Звездных войн».

Седьмой эпизод ожидается на экранах в 2015 году, режиссер фильма — Джей Джей Абрамс, работавший над фильмом «Звездный путь».

Читайте также