Кино будет: «Ленфильм» получит 1,5 миллиарда кредита

10.05.2013, 13:51

Фото: Белинский Юрий / ТАСС

Киностудии «Ленфильм» предоставлен кредит в полтора миллиарда рублей. Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал соответствующее распоряжение.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о предоставлении госгарантии по кредиту для киностудии «Ленфильм» на более чем 1,5 миллиарда рублей. Об этом сообщила пресс-служба кабмина, передает РИА Новости.

Из сообщения пресс-службы: «Федеральным законом „О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов“» предусмотрено предоставление в 2013 году государственной гарантии Российской Федерации ОАО «Киностудия „Ленфильм“ в объеме 1,53 миллиарда рублей».

Как писал НТВ.Ru, петербургской киностудии предоставили льготные условия кредитования: срок возврата займа — до десяти лет. Причем погашать долг можно начинать с 2016 года. В документе правительства подчеркивается: кредит целевой.

Деньги пойдут на ремонт производственных зданий, строительство нового павильона, покупку и монтаж кинооборудования. В интервью НТВ гендиректор петербургской киностудии Эдуард Пичугин рассказал о том, что изменится на «Ленфильме» с предоставлением кредита.

Читайте также