Патриарх Кирилл прилетел в Китай с церковным хором

10.05.2013, 07:34

Фото: Reuters © 2013, Ronen Zvulun

Самолет с главой РПЦ приземлился в Пекине. Патриарх встретится с живущими в Китае соотечественниками и представителями властей страны, а также проведет службы в нескольких храмах КНР.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл с визитом в Китай. В пекинском аэропорту «Шоуду» его встречали замдиректора Госуправления по делам религий КНР Чжан Лэбинь, а также российский посол в Китае Андрей Денисов.

Как сообщает сайт Московского патриархата, во время визита глава РПЦ проведет службу в в Покровском храме Харбина и в здании бывшего кафедрального собора Шанхая, а также встретится в российском посольстве с верующими. Патриарху покажут восстановленный Успенский храм, где расположен музей Российской духовной миссии в Китае.

Также в программе поездки встречи с представителями китайских властей, живущими в КНР соотечественниками, лидерами религиозных общин и директором Госуправления по делам религий. Глава РПЦ планирует найти время и на осмотр памятников истории.

В поездке главу РПЦ сопровождает хор московского Новоспасского монастыря, который поучаствует в богослужениях, а также даст концерт русской церковной и светской хоровой музыки. Вместе с патриархом в Китай прибыли председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион, глава Синодального информационного отдела Владимир Легойда и другие известные представители РПЦ.

Читайте также