Власти Москвы приостановили использование автобусов на газу

10.05.2013, 00:59

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

В связи со взрывом автобуса на Фестивальной улице использование ЛиАЗов на газу в столице временно приостановлено.

В Москве в связи с ЧП на Фестивальной улице, где взорвался газовый баллон, установленный на крыше ЛиАЗа, с линий сняты все автобусы подобного типа. Об этом сообщили в столичном департаменте транспорта. Всего в городе, как уточняет ИТАР-ТАСС, таких автобусов сейчас 50.

Временный запрет на использование автобусов на газу будет действовать в Москве до выяснения причин инцидента, уточнил заместитель мэра города по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Из сообщения пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы: «Для обеспечения максимальной безопасности пассажиров, департаментом транспорта и ГУП „Мосгортранс“ принято решение вывести с линий все автобусы, оснащенные такой системой, до выяснения всех деталей случившегося».

НТВ.Ru напоминает: сильный взрыв прогремел в пассажирском автобусе в четверг около 17:50 на конечной остановке рядом со станцией метро «Речной вокзал». Взорвался газовый баллон на крыше ЛиАЗа. К счастью, в салоне в этот момент не было ни водителя, ни пассажиров.

В результате ЧП осколками стекол ранило двоих прохожих — женщину и восьмилетнюю девочку. Их жизни ничто не угрожает. Правительство Москвы взяло все расходы по лечению пострадавших на себя, отмечает «Интерфакс».

Читайте также