Российские хоккеисты проиграли французам на ЧМ в День Победы

09.05.2013, 19:10

Сборная России провела четвертый матч на чемпионате мира — 2013. Ледовая битва с командой Франции завершилась для подопечных Зинэтулы Билялетдинова поражением со счетом 1:2.

Чемпионат мира по хоккею постепенно набирает обороты. Российская сборная на льду «Хартвалл Арены» в Хельсинки провела сегодня четвертый матч группового этапа. Команде Зинэтулы Билялетдинова, до этого одолевшей хоккеистов Латвии, Германии и США, в День Победы противостояла сборная Франции. НТВ.Ru вел текстовую трансляцию этой встречи, завершившейся первым поражением действующих чемпионов мира на нынешнем турнире.

Первый период, как и предрекали спортивные специалисты, выдался для россиян крайне непростым. Несмотря на то, что Франция — не самый грозный соперник, болельщики российской команды, ждавшие обилия голов, в первой 20-минутке заброшенных шайб так и не увидели.

Счет в матче был открыт усилиями сборной России. Нападающий омского «Авангарда» Александр Пережогин убежал от соперников, выкатился на пятачок и с разворота резким броском поразил ворота голкипера французской команды Флориана Харди (26:57).

Не прошло и трех минут, как французы бросились отыгрываться, что вылилось в заброшенную шайбу. Дерзким получился ответ Дамьена Флёри (29:52). Голкипер россиян Василий Кошечкин даже не дернулся.

Вторую шайбу в составе «трехцветных» забросил Антуан Руссель. Он оставил не у дел Сергея Мозякина на левом фланге, сместился на пятачок и переиграл Кошечкина, бросив точно под перекладину (36:48). В День Победы сборная России осталась без победы — 2:1 в пользу Франции.

Следующим соперником российской сборной в рамках группового турнира станут хоккеисты команды Финляндии. Этот матч состоится уже завтра, 10 мая. Сайт НТВ.Ru проведет текстовую трансляцию встречи. Начало — в 21:15 по московскому времени.