Следователи изучают видео с места катастрофы Ми-8 в Приангарье

09.05.2013, 15:35

Следователи изъяли у очевидца видеозапись, на которой зафиксировано облако дыма на месте крушения вертолета Ми-8.

Запись с места авиакатастрофы вертолета в Иркутской области теперь изучают следователи. Также проводится работа по установлению очевидцев среди местных жителей.

Из сообщения Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте: «Следствием изъята видеозапись, на которой зафиксировано облако дыма в месте нахождения вертолета».

В рамках расследования уголовного дела были назначены генетические исследования останков находившихся в вертолете людей. Пока найдены тела двоих, о судьбе остальных пока ничего неизвестно, передает РИА Новости.

Эксперты надеются на «черные ящики», которые помогут установить причины катастрофы. Накануне удалось обнаружить второй речевой бортовой самописец, однако он находится в поврежденном состоянии. После осмотра следователями его передали для исследования специалистам Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

Как уже сообщал НТВ.Ru, вертолет Ми-8 потерпел крушение 6 мая над рекой Нижняя Тунгуска. На борту было девять человек и две тонны взрывчатки, которая предназначалась для подрыва льда. Предположительно, аммонит сдетонировал прямо в воздухе.

После падения вертолета сибирское село оказалось на краю гибели. Ми-8 должен был спасти жителей села Преображенка от наводнения. Сельчане трое суток живут на крышах затопленных домов без еды, воды и электричества. Во время потопа погиб пенсионер, его тело не удается эвакуировать.

Читайте также