Очевидцы взрыва в Белой Калитве рассказали о горячей смертельной волне

09.05.2013, 11:25

Видеосюжет: Михаил Антропов
Видео программы «Сегодня»

Пострадавших от взрыва на железной дороге под Ростовом — около 30 человек, это рабочие локомотивной бригады и местные жители, выскочившие посмотреть на пожар.

В Ростовской области в центральную больницу госпитализированы 13 человек после возгорания цистерн с пропаном на железной дороге.

Представитель Южного следственного управления на транспорте СК России: «По нашим данным, всего пострадало 27 человек, из них 13 госпитализированы: двое находятся в реанимационном отделении, один — в кардиологическом, десять — в травматологии».

В городе Белая Калитва, где случилась авария, введен режим чрезвычайной ситуации. Есть разрушения в ближайших к вокзалу домах. Последствия сильного пожара сейчас устраняют спасатели.

Как передает с места событий корреспондент НТВ Михаил Антропов, авария случилась примерно в два часа ночи. Поезд, в составе которого были цистерны с горючим, сошел с рельсов в непосредственной близости от железнодорожной станции Белая Калитва. Начался пожар, который сопровождался несколькими взрывами.

Очевидец пожара: «Сначала взрыв большой, потом задребезжало. Я глянула, и полыхнул огонь прямо до самого неба. Но потом вышли же, смотрим, ротозеем стоим. Второй взрыв. И людей всех волной так снесло».

Пострадавшие — рабочие из локомотивной бригады и местные жители.

Игорь Голеев, исполняющий обязанности министра здравоохранения Ростовской области: «Все пациенты находятся под присмотром пристальным, все в сознании, никто сейчас, так сказать, не находится в крайне критическом состоянии — средней тяжести и тяжелое состояние у пациентов. Основные повреждения — это ожоговые травмы».

После взрывов и пожара эвакуировать пришлось несколько сотен местных жителей. Пункт временного размещения людей оборудовали в местном ДК. Подробнее — в репортаже НТВ.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также