ЧМ по хоккею: США разбили финнов, а шведы — норвежцев

09.05.2013, 02:53

На мировом первенстве в Швеции и Финляндии очередной игровой день закончился поражением одних хозяев турнира и убедительной победой других.

На чемпионате мира в 4-м туре группового этапа родные стены не спасли сборную Финляндии — она потерпела первое поражение от американцев. Зато шведам поддержка своих болельщиков помогла разгромить команду Норвегии.

Матч США — Финляндия завершился со счетом 4:1 в пользу американцев. Финны забили один раз — Коскиранта открыл счет на 6-й минуте. На 18-й американцы отыгрались благодаря голу Крейга Смита. Он же оформил дубль на 44-й минуте, а на последней и вовсе добил соперника. Стивен Джионта поразил ворота финнов на 52-й минуте.

Шведы разгромили сборную Норвегии со счетом 5:1. У норвежцев отличился лишь Хольтет на 32-й минуте, все остальное время на льду доминировали шведские хоккеисты: Ландескуг забил на 10-й минуте, Эрикссон на 15-й, Йемтин на 45-й, Фэльт на 45-й, Ландескуг на 57-й.

Ранее Швейцария с разгромным счетом 7:1 победила команду Словении, а немцы одолели австрийцев. 9 мая, в День Победы, свой очередной матч сыграет сборная России.

Соперником Ковальчука и компании будет команда Франции. НТВ.Ru проведет текстовую трансляцию встречи. Следить за ходом игры можно будет и в Twitter телекомпании. Начало — в 17:15 по Москве.