ЧМ по хоккею: Швейцария разбила Словению, немцы обыграли австрийцев

08.05.2013, 23:08

Швейцария продолжает победное шествие по льду первенства планеты, а немцы после трех поражений сумели выиграть — в матче с Австрией.

На чемпионате мира по хоккею состоялись очередные матчи группового этапа. В группе А сборная Швейцарии не знает поражения — свою четвертую победу команда одержала над Словенией. Встреча закончилась со счетом 7:1.

Словенцы сумели забить только на 7-й минуте, отличился Пайич. Затем швейцарские хоккеисты методично поразили ворота соперника 7 раз: Боденманн на 15-й, Кунти на 18-й, Холленштайн на 20-й и 32-й, Мозер на 36-й, Амбюль на 40-й, Сури на 45-й.

А вот немцы впервые отпраздновали победу на турнире после трех неудач на старте. В группе В со счетом 2:0 Германия одолела Австрию, оба гола на счету Кинка (38-я и 60-я минуты).