Мать Березовского проводила бизнесмена в последний путь

09.05.2013, 00:13

Фото: Associated Press © 2013, Lefteris Pitarakis

87-летняя Анна Гельман похоронила сына — одиозного олигарха и разорившегося миллионера Бориса Березовского. Скромной и закрытой церемонией мать бизнесмена осталась удовлетворена.

В Великобритании прошли похороны Бориса Березовского. Церемония прошла именно так, как хотели родные бизнесмена и, в первую очередь, его мать. 87-летняя Анна Александровна Гельман присутствовала на погребении, сообщил РИА Новости зять Березовского Егор Шуппе.

Егор Шуппе, зять Бориса Березовского: «Семья довольна тем, как все прошло. Было так, как хотели родственники и, главное, как хотела его мама, очень просто и тихо. Это аномалия — когда у матери умирает сын, причем единственный сын, занимавший в ее мире огромное место. Главное, что мама пережила это, пережила с достоинством и была удовлетворена тем, как это прошло».

Березовского похоронили на кладбище Бруквуд в закрытом гробу. Церемония была очень скромной. На ней присутствовали шестеро детей бизнесмена, подруги, близкие друзья и деловые партнеры.

Борис Березовский умер в возрасте 67 лет в марте этого года. Бизнесмена нашли в ванной его дома в графстве Беркшир с удавкой на шее. До самой смерти опальный олигарх надеялся вернуться в Россию, но свой последний приют нашел в Великобритании.

Новости по теме

Читайте также