Хоронить Березовского приехали друзья на Bentley и Ахмед Закаев

08.05.2013, 17:46

Видео программы «Сегодня»

Опального олигарха провожают в последний путь в Великобритании. На кладбище собрались около 30 человек с белыми лилиями.

На похороны Березовского в британском графстве Суррей съехались около 30 человек. Церемония проходит в небольшой часовне на кладбище Бруквуд. Как пишет британский журналист Люк Хардинг в своем Twitter, среди собравшихся замечен бывший чеченский полевой командир Ахмед Закаев, объявленный в международный розыск по обвинению в терроризме.

По словам Хардинга, один из гостей церемонии приехал на Bentley. Как уточняет ИТАР-ТАСС, это автомобиль черного цвета с номером «HI 8 TAX», что переводится как «высокие налоги». На белом Audi приехал охранник Березовского Ави Навама, нашедший его тело в ванной в день смерти. Тело самого олигарха привезли позднее на катафалке.

На кладбище присутствуют подруга Березовского Катерина Сабирова, его друг Владимир Воронов, а также родственники покойного. Некоторые из них приехали на пригородном поезде, на кладбище люди шли с белыми лилиями в руках. Посторонним вход преграждает полиция.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также