Похороны Березовского проходят в обстановке суперсекретности

08.05.2013, 16:48

Видео программы «Сегодня»

Главный вопрос, который волнует всех журналистов, собравшихся у входа на кладбище Бруквуд в английском графстве Суррей, — отпевали или нет Бориса Березовского в православном храме.

В английском графстве Суррей проходят похороны Бориса Березовского. Родственники олигарха до последнего скрывали, какое из кладбищ выбрано для захоронения, чтобы избежать шумихи и наплыва репортеров. Территория кладбища Бруквуд тщательно охраняется, туда не пускают посторонних. Сайт НТВ.Ru следит за развитием событий в Великобритании.

По свидетельству корреспондента НТВ Антона Вольского, история с похоронами Бориса Березовского напоминает захватывающий детектив, поскольку родственники российского олигарха сделали все возможное для того, чтобы церемония похорон прошла в абсолютно закрытом режиме. До последнего момента в секрете держались место, дата и время проведения траурной церемонии.

Однако почему родственники решили засекретить похороны Бориса Березовского, до сих пор неизвестно. Главной интригой сегодняшнего дня остается и другой вопрос: отпевали ли бизнесмена? Дело в том, что самоубийц, как известно, православная церковь не отпевает.

Но на кладбище расположена Сербская православная церковь. Либо родственникам удалось договориться с монахами в этой церкви о том, что они отпоют Бориса Березовского. Либо в заключении, которое было выдано в полиции вместе с телом бизнесмена, нет упоминания о том, что он покончил жизнь самоубийством.

Подробности — в репортаже НТВ.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также