В хабаровских лесах прячутся огнедышащие драконы-монстры

08.05.2013, 18:00

Видео программы «Таинственная Россия»

Жители Хабаровского края уверены: за страшными пожарами, которые ежегодно происходят в регионе, могут стоять некие загадочные существа.

Дальний Восток России, Хабаровский край. Здесь водятся тигры и медведи — опасные хищники, способные легко убить человека. Но не их боятся местные жители. Веками они уходят в лес, чтобы принести жертвы и задобрить другого зверя — существо более крупное, более агрессивное и более опасное.

Десятки мест на карте региона сохранили в своих названиях его имя, обозначая территории, где лучше не появляться человеку. Люди передают из поколения в поколение память о ритуалах, защищающих от него.

С экранов телевизоров, со страниц газет и сайтов мы узнаем об огромном количестве пожаров в Хабаровском крае. Сами жители региона просто в ужасе. Каждый сезон фиксируется несколько сотен огненных ЧП. В страшных пожарах неизбежно гибнут люди. Трагедии происходят повсеместно. Любопытно, что большинство пожаров зафиксировано в местах с говорящими названиями, например, Драконья Сопка.

Что вызывает эти сильнейшие пожары? Природные или атмосферные явления? Или некие редкие существа, обладающие возможностью изрыгать огонь? Что за монстр скрывается в хабаровских лесах? Существует ли он на самом деле? Съемочная группа программы НТВ «Таинственная Россия» отправилась в Хабаровский край, чтобы найти ответы на эти и другие вопросы.

Читайте также