Сурков ушел по собственному желанию после совещания у Путина

08.05.2013, 13:58

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС

Президент удовлетворил просьбу Суркова об увольнении по собственному желанию. Эта формулировка включена в текст указа, сообщили в Кремле.

Владислав Сурков написал заявление об уходе с поста вице-премьера РФ после совещания у Владимира Путина по реализации указов, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В Кремле подчеркивают, что отставка вице-премьера связана с выполнением так называемых «майских указов» президента РФ, которые были сформулированы в 2012 году после вступления главы государства в должность.

Из текста указа следует, что Сурков ушел с поста по собственному желанию.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Сурков подал прошение об отставке по собственному желанию; президент удовлетворил его просьбу. Это связано с темой выполнения президентских указов».

Из текста указа: «Освободить Суркова Владислава Юрьевича от должности заместителя председателя правительства РФ — руководителя аппарата правительства РФ по собственному желанию».

Отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС, Песков сообщил, что ему неизвестно о каких-либо планах по дальнейшему трудоустройству экс-вице-премьера.

Сурков был назначен зампредседателя правительства — главой аппарата кабинета министров в конце декабря 2011 года. Он курировал законопроектную деятельность, государственную политику в сфере СМИ, проведение административной реформы, вопросы госслужбы, взаимодействие с религиозными организациями, а также инновационную деятельность.

Читайте также