Третья победа подряд: россияне одолели американцев на ЧМ по хоккею

07.05.2013, 23:32

Российские хоккеисты в Хельсинки одержали непростую, но красивую победу над американцами в своем третьем матче в рамках чемпионата мира по хоккею. Игра закончилась со счетом 5:3.

Первый период противостояния со сборной США начался за преимуществом россиян. Уже на шестой минуте Антон Белов открыл счет, однако спустя три минуты капитан американцев Пол Штястны отыграл шайбу. На 14-й минуте он же, воспользовавшись удалением Фёдора Тютина, вывел американскую сборную вперед. Однако спустя минуту Илья Ковальчук выравнивает положение, реализовав блестящий пас Ильи Никулина.

В ходе второго периода команды отправили в ворота друг друга по одной шайбе. На 28-й минуте Мэтт Ханвик забивает третью шайбу, но уже 32-й минуте Алексей Терещенко, разыграв изящную комбинацию, меняет счет на 3:3.

В третьем периоде российским болельщикам пришлось изрядно понервничать, но ровно до тех пор, пока Евгений Медведев не вывел нашу команду вперед — 4:3, а спустя три минуты Александр Радулов закрепил успех, вкатив еще одну шайбу в американские ворота.

Теперь нашей сборной предстоит провести встречи с Францией (9 мая), Финляндией (10 мая), Словакией (12 мая) и Австрией (13 мая).

Встреча российских хоккеистов с американцами состоялась после двух побед — над сборной Латвии (6:0) и Германии (4:1). Сборная США тоже подошла к сегодняшней игре с двумя победами, одолев латвийцев и австрийцев.

Сегодня же в матче группового этапа ЧМ по хоккею сборная Дании обыграла хоккеистов из Словении со счетом 2:3. А латвийцы потерпели еще одно поражение, на этот раз от сборной Австрии — 6:3.