Погибших в катастрофе Ми-8 опознают с помощью генетической экспертизы

07.05.2013, 20:32

Идентифицировать останки погибших можно будет только после проведения ряда экспертиз, в том числе генетических. Всего на борту разбившегося вертолета находились девять человек.

Фрагменты тел людей, находившихся на борту разбившегося в Иркутской области вертолета Ми-8, отправлены на генетическую экспертизу для установления их личностей, сообщается на сайте Следственного комитета.

Следственный комитет: «В ходе осмотра обнаружены и изъяты фрагменты тел погибших, идентифицировать которые можно будет после проведения экспертных исследований, в том числе генетических. В настоящее время следствием назначены судебно-медицинские экспертизы».

С места происшествия изъяты 15 деталей разбившегося Ми-8, которые также были отправлены на экспертизу.

Следственный комитет: «Осмотр осложнен тем, что место авиакатастрофы представляет собой часть реки Нижняя Тунгуска, вышедшей из берегов в результате паводка, и прилегающую к ней лесистую местность. Разброс фрагментов вертолета составляет не менее 300 метров».

Олег Воронов, начальник Управления информации МЧС России: «В связи с наступлением темного времени суток на сегодня поисковые работы завершены, но на месте остается группировка сил спасателей. Завтра, 8 мая, к поисковым работам будут дополнительно привлечены воздушные суда и плавсредства на воздушной подушке, планируется доставить водолазное оборудование, два металлодетектора и эхолот».

Как напоминает НТВ.Ru, трагедия в Иркутской области произошла в минувший понедельник. Вертолет Ми-8 со спасателями на борту потерпел крушение во время мониторинга паводков в Катангском районе Иркутской области. Обломки машины нашли у села Преображенка.

Шансов на спасение у находившихся на борту, судя по всему не было. Очевидцы рассказывают, что видели вспышку еще в воздухе. По одной из версий, в вертолете могли сдетонировать две тонны взрывчатки.

Всего на борту находились девять человек. Среди них — врио начальника областного управления МЧС Станислав Омельянчик.

Читайте также