Секс-рабынь вывезли из дома братьев Кастро вместе с детьми

07.05.2013, 16:35

Видео программы «Сегодня»

Братья Кастро превратили типовой американский домик в латиноамериканском квартале Кливленда в тюрьму и населили его секс-рабынями. Они в течение 10 лет держали в заточении трех американок. Одна из девушек сумела вырваться и позвать на помощь, двух других освободили полицейские. В доме также жили трое детей. Пока непонятно, кто их родители. Не исключено, что их рожали в неволе несчастные узницы.

Американки освободились из плена братьев Кастро, которые 10 лет держали девушек взаперти и использовали в качестве сексуальных рабынь. Сначала на свободу выбралась Аманда Берри, потом в дом похитителей в латиноамериканском квартале Кливленда ворвались полицейские и обнаружили там еще двух невольниц и двух маленьких детей. Пока неясно, чьи это дети. Как выяснила Алина Репина, пленницы отправлены в больницу, а сыщики разбираются в страшной истории со счастливым финалом.

Это освобождение в Сеймуре жители Кливленда отмечают как общий праздник. Люди приходят к больнице, куда накануне привезли беглянок. Интернет облетела фотография Аманды Берри. Это первый снимок после освобождения. Рядом с девушкой на фото изображена ее сестра, с которой несчастная Аманда в последний раз говорила по телефону 10 лет назад в день похищения, когда предупреждала, что на работу ее отвезет знакомый. Справа от Аманды — шестилетняя девочка, которую она на руках вынесла из дома своего похитителя. Возможно, эту девочку она родила в заточении.

Голос девушки, которую многие давно считали мертвой, диспетчер службы спасения услышал вечером. Звонившая рыдала в трубку и просила о помощи. На подготовку побега у Аманды ушло 10 лет. Когда 52-летний Ариэль Кастро отлучился по делам, она с криками «помогите» ринулась к входной двери. Помог сосед, с его телефона спустя несколько минут беглянка и позвонила в 911.

Во указанному адресу прибыли полицейские и нашли еще двух пленниц и двух детей на втором этаже. Обе женщины были связаны. Вероятно, похититель делал так каждый раз, когда уходил.

Эти три исчезновения мало пытался сопоставить: все они случились в разное время, при разных обстоятельствах, а пропажу Мишель (ее похитили первой) и вовсе списали на юношеский максимализм — убежала, мол, молодая девушка из дома, с кем не бывает.

Ни тогда, ни даже спустя годы Ариэль Кастро под подозрение не попадал. О том, что водитель школьного автобуса и любитель игры на бас-гитаре, сговорившись с двумя своими братьями, превратил типовой американский домик в настоящую тюрьму. не догадывались ни соседи, ни полицейские, ни даже его ближайшие родственники.

Читайте также