Американки рассказали о десятилетии сексуального рабства

07.05.2013, 13:29

Видео программы «Сегодня»

В США освобождены три девушки, похищенные выходцами из Латинской Америки. Братья Кастро 10 лет прятали в своем доме юных американок и все эти годы использовали их в качестве секс-рабынь.

Из американского штата Огайо приходят шокирующие сообщения. В Кливленде освобождены три девушки, которые более 10 лет считались пропавшими без вести. Как оказалось, они были похищены. И все эти годы преступники держали своих пленниц в сексуальном рабстве. Выходцы из Латинской Америки прятали их практически по соседству от места похищения. И только сейчас одна из девушек, улучив момент, сумела вызвать полицию. Алина Репина узнала детали этой истории. Репортаж НТВ.

Звонок из района Сеймур поступил в службу спасения в понедельник вечером. Сначала в трубке слышались лишь рыдания, через несколько секунд женщина представилась.

Аманда Бери: «Помогите! Я Аманда Берри! Меня похитили! 10 лет меня считали пропавшей без вести. Теперь я на свободе! Со мной все хорошо. Пожалуйста, пришлите полицейских, пока он не вернулся. Его зовут Ариэль Кастро, ему 52 года».

Аманду похитили за день до ее 17-летия. Среди бела дня девушка позвонила домой и сказала, что ее подвезет на работу знакомый (девушка подрабатывала в «Бургер-Кинге»). После этого юная американка пропала. Десять лет ушло на то, чтобы улучить момент, когда похититель уйдет из дома, и ринуться к входной двери.

Чарльз Рамси, житель Кливленда: «Я услышал крики, доносившиеся из соседского дома. Подошел. Смотрю — девочка колотит в дверь и кричит. Я спросил, чем ей помочь? А она отвечает, что ее похитили, она в плену давно и хочет уйти прямо сейчас. Я открыл дверь и помог ей выбраться наружу. На руках она держала маленькую девочку. По ее словам, это его ребенок».

На втором этаже дома полицейские нашли еще двух пленниц. Это Джина Дехесус, пропавшая в 14-летнем возрасте, и Мишель Найт, попавшая в плен 20-летней девушкой. Вместе с ними в доме находились двое маленьких детей. Пока неясно, чьи они. Неизвестно и то, в каких условиях держали женщин. Сейчас все трое в больнице, их состояние не вызывает опасений. Судя по всему, дом Кастро был их тюрьмой, в которой они безвылазно провели 10 лет.

Похитителей было трое — Кастро действовал сообща с двумя своими братьями. Мужчинам удавалось не привлекать к себе внимания. 52-летнего Ариэля, выходца из Пуэрто-Рико, соседи считали добрым малым. Он много лет водил школьный автобус, играл в группе на бас-гитаре. Более того, семьи похитителей и пленниц дружили. Кастро выросли вместе с родственниками Джины Дехесус. Те сейчас в растерянности недоумевают, как такое могло случиться в латиноамериканском квартале, где, как казалось, все у всех на виду?

Дядя Джины Дехесус: «Десять лет Джину не могли найти. И тут оказывается, что она все это время была здесь, в Сеймуре. Вот это поворот! Весь район в шоке! Да, ребята, мы все в шоке. Слава Богу, что она в безопасности. Мы никогда не верили, что с ней случилось что-то действительно плохое, все эти годы надеялись на лучшее».

За время заточения у Аманды Берри умерла мать, семья Мишель Найт переехала во Флориду. В доме братьев Кастро прошла юность пленниц. Никто сейчас не сможет сказать, как скоро они вернутся к нормальной жизни. Все трое похитителей арестованы, им грозит пожизненное заключение.

Связанные новости

Читайте также