В США арестовали мужчин, державших в рабстве трех девушек-подростков

07.05.2013, 11:34

Фото: Reuters © 2013.
Видео Reuters © 2013

В Соединенных Штатах задержаны трое мужчин, которые подозреваются в похищении трех девушек. Американки на протяжении 10 лет находились в домашнем рабстве, и лишь случайный прохожий помог их вызволить из плена.

Американская полиция задержала трех братьев в возрасте до 54 лет. Мужчины подозреваются в том, что похитили трех девушек и на протяжении 10 лет держали их в плену.

Пленниц, которые на момент похищения были еще подростками, держали в доме недалеко от центра Кливленда — всего в нескольких километрах от того района, где их видели в последний раз.

Кошмар для американок закончился лишь на днях, когда случайный прохожий услышал крики женщин. Он и вызвал полицейских.

Приехавшие стражи порядка освободили трех пленниц и задержали владельца дома. Им оказался 52-летний Ариэль Кастро, работавший водителем школьного автобуса. Но причастен ли он к преступлению, пока остается загадкой. В полиции также не сообщают, являются ли задержанные братьями Кастро.

По данным местных СМИ, в доме, где удерживали трех американок, находились также несколько детей, которые, возможно, принадлежат пленницам, передает РИА Новости.

Джеральд Мэлони, представитель медицинского центра MetroHealth: «В настоящее время они находятся в безопасности. Мы проводим их обследование. На данный момент они чувствуют себя хорошо».

Связанные новости

Читайте также