Вице-президент «Сколково» остался без работы

07.05.2013, 11:00

Видео программы «Сегодня»

Вице-президента «Сколково» Алексея Бельтюкова по его же просьбе временно отстранили от работы. К своим обязанностям, возможно, он сможет вернуться, как только выяснится вся правда по делу о 750 тысячах долларов.

Старший вице-президент фонда «Сколково» Алексей Бельтюков, подозреваемый в растрате крупной суммы денег, временно покинул занимаемый им пост. Топ-менеджер лично написал заявление с просьбой отстранить его от работы до тех пор, пока не разрешится ситуация, связанная с уголовным делом о выплатах депутату Илье Пономарёву, сообщает ИТАР-ТАСС.

В апреле этого года Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Алексея Бельтюкова, заподозрив вице-президента в незаконной выплате Пономарёву 750 тысяч долларов из средств фонда.

Сначала депутат получил 300 тысяч долларов за прочитанные лекции, а еще 450 тысяч — за научные исследования. Следствие также интересует, почему Пономарёв получил столь высокий гонорар за работу.

Сам же Пономарёв заявил, что готов вернуть деньги, а также в суде отстоять свое честное имя. По словам депутата, все обязательства по контрактам с фондом «Сколково» были выполнены. Тем не менее президент фонда Виктор Вексельбер подал на Пономарёва в суд.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также